Условно осужденный из Новосибирска - требование участкового о временной регистрации - правомерно?

• г. Новосибирск

Я условно осужденный. У меня постоянная прописка в г. Новосибирске, и проживаю фактически в г. Новосибирске в этом-же районе но по другому адресу, участковый требует временную регистрацию по месту жительства. Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, с 1 января принят закон позволяющий проживать в одном регионе без дополнительной регистрации. а вы проживаете и в одном городе. но у вас есть нюанс, Вы условно осужденный. делайте вывод.

Он был прав до 03.01.2014 года. С 3-го января вступили в силу изменения, внесенные в КоАП РФ, в соответствии с которыми Ваше проживание в городе, в котором Вы имеете регистрацию, но не по месту регистрации, не является нарушением.