Возможно ли вернуть неработающий ноутбук и получить возврат денег или замену?

• г. Иркутск

Купил ноутбук 17.12.13 и 5.01.14 он выключился и не включается, могу ли я вернуть его обратно в магазин и потребовать от возврате денежных средств или замены на такой же товар или же на другой с учетом перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

если вам продан некачественный товар, то вы вправе требовать его замены или возврата денег. Но продавец имеет право направить товар на экспертизу