Купил квартиру за 4200000, владею менее трёх лет. Хочу продать за меньшую сумму, должен ли я платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру за 4200000, владею менее трёх лет. Хочу продать за меньшую сумму, должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Нет, платить налог Вы не должны, поскольку продаете ниже стоимости. Вам необходимо копии договоров купли-продажи представить в налоговую инспекцию.

Удачи