Возможно ли в судебном порядке вернуть часть наследства после продажи дома и прошествии 15 лет без подачи заявления на вступление в наследство?

• г. Сосновоборск

Можно ли в судебном порядке вернуть часть наследства, если прошло более 15 лет и заявления на вступление в наследство, после смерти родителей не было подано. Братья продали дом в тихую и разделили деньги между собой. Моя мама не была оповещена о их намерении продать родительский дом. О продаже узнала задолго после. Как теперь, по прошествии стольких лет вернуть свою часть наследства? И можно ли вообще это сделать?

Ответы на вопрос (2):

это практически невозможно сделать

Но ведь ваша мама знала что открылось наследство почему не вступала? в суд всегда можно подать - другой вопрос - что отсудите через 15 лет