Право отказа и круглосуточное дежурство возле больного - анализ случая с дедушкой моей жены

• г. Одесса

Случился такой инцидент: Дедушку моей жены забрали по скорой с подозрением на Инфаркт, отлежавшись немного Заведующая решила выписать его и отказывается оставить его в общей палате. Имеет ли она право отказать в общей палате больному человеку, и возможно ли круглосуточно дежурить возле тяжело больного человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от состояния больного, от его диагноза. Если состояние больного плохое то не имеют права. ..