Я взял в банке кредит. Хотел погасить его досрочно, но банк отказался снять страховку. Имеет ли банк на это право?

• г. Астрахань

Я взял в банке кредит. Хотел погасить его досрочно, но банк отказался снять страховку. Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, Банки добровольно страховку не возвращают. Подавайте в Банк претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд с требованием о взыскании страховки, неустойки и штрафа.