Неравномерное распределение премий - что делать, если учителя с одинаковыми баллами получают разные зарплаты в школе

• г. Омск

В школе сущестует комиссия по работе с премиальным фондом, в её полномочии только начисление баллов учителям, информацией о сумме премиального фонда она не обладает. По итогам работы данной комиссии директор школы распределяет премии. В результате учителя с однаковыми баллами получают значительно отличающуюся по размеру заработую плату, так, в декабре разница доходила до 30000 рублей. Учителя уже жаловались в прокуратуру, но там одна отписка, в школе премии распределяет специальная комиссия. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Начните с управления образования и трудовой инспекции!