Беларусь право на пенсию.

• г. Мстиславль

Проживаю в республике беларусь, есть российский стаж имею ли я право на российскую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно на территории РФ, не имеет права на трудовую пенсию в РФ. Смотрите ст.3 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".