Препятствия после развода - переезд за границу с ребенком, разрешение отца и государственные ограничения

• г. Уфа

Скажите пожалуйста-я хочу после развода выехать с 2.5 годовалым ребенком за границу в Kанаду в Tоронто-выхожу замуж-какие у меня могут быть препятствия со стороны бывшего мужа отца ребенка-и со стороны государств. Или как мне быть в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина!

Для временного выезда несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей согласие второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ, но может потребоваться для ВЪЕЗДА в некоторые страны, например страны шенгенской зоны. Но Вам для вывоза на ПМЖ, согласие отца ребенка требуется.

Удачи

Можете осудить пожизненное право на вывоз ребенка за рубеж. Есть подобная судебная практика.

Бывший муж может наложить запрет на выезд, тогда вопрос придется решать через суд. Если запрета нет, и канадцы дадут визу без его согласия, - в добрый путь.