Правовые аспекты раздела имущества при разводе в случае наличия иностранного гражданства и наркозависимости супруга

• г. Тюмень

Мы 5 лет назад приехали из Казахстана там у меня была квартира я ее продала, получила гражданство РФ затем мы зарегистрировали брак, купили здесь квартиру, машину зарегистрировано все только меня. Муж гражданин Казахстана, но у него есть РВП. Последнее время я стала замечать что он употребляет наркотики. Хочу подать на развод. Как в случае развода будет делиться имущество.

Ответы на вопрос (2):

согласно СК РФ - все приобретенное в браке поровну

все, что куплено в браке, будет делиться поровну между супругами

однако, если докажете, что в покупку имущества вкладывали свои личные средства от продажи вашей квартиры, то ваша доля может быть судом увеличена