Какие действия требуются для подачи кассационной жалобы в арбитражный суд после истечения срока обжалования?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста.

Нужно подать кассационную жалобу в арбитражный суд. Двухмесячный срок обжалования заканчивается 08.01.14. Т.е. на выходных. Хотим подать 09.01.14. Нужно ли подавать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если последний день подачи жалобы приходится на выходной или праздничный день , то он переносится на первый рабочий, следовательно, 09.01 и есть последний день подачи жалобы

согласно нормы права вы срок не пропустили,а значит и ходатайствовать не нужно