Недобросовестная продавщица отказала в возмещении суммы за платье - что делать?

• г. Санкт-Петербург

25 декабря купили платье в магазине за 5800 р. 4 января пришли его вернуть, тк оно не подошло. Недовольная продавщица приняла его, отдала 4000 и написала расписку на чеке что должна еще 1800, сказала зайти через 3 дня. Вчера к ней пришли она сказала что не будет отдавать оставшуюся сумму тк платье якобы ношеное, испорченное и без бирок, и она собирается отдавать его на экспертизу. Что в этой ситуации делать? Ни о какой экспертизе же речь уже идти не может тк она приняла платье еще 4 числа.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вообще деньги за платье и не должны были Вам возвращать.

Что в этой ситуации делать? ни о какой экспертизе же речь уже идти не может тк она приняла платье еще 4 числа.

Ждите экспертизу но помните, если окажется что платье ношенное (похоже что это так и есть в противном случае. Вы бы его обменяли или сдали на второй день) то Вы обязаны будете оплатить все расходы продавца на экспертизу и оплату за оказание юридических услуг.