Проблемы с возвратом - магазин обвиняет меня в использовании и возврате носимого платья

• г. Бор

Я приобрела платье 29 декабря, поняла что оно мне не подошло и решила вернуть его 2 января. Пришла в магазин с биркой и чеком, написала заявление на возврат денежных средств, продавец забрала платье и чек и сказала, что будет проводиться экспертиза в теч.3 дней, якобы платье ношеное и от него пахнет парфюмом! Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (8):

Никакой экспертизы не предусмотрено. Если сохранены бирки и товар не был в употреблении (использовании), Вам должны товар заменить на другой, подходящий по размеру и фасону, в случае отсутствия такового, вернуть денежные средства.

Да, при отказе напишите заявление с требованием перечислить на счет карты, сразу же укажите срок и свои контактные данные. Пригрозите Роспотребнадзором и Обществом защиты прав потребителей

От платья пахнет моим парфюмом, в этом случае тоже можно вернуть деньги?

Почему нет. Запах мог остаться после примерки.

У Вас есть расписка в получении платья продавцом?

Если у продавца есть сомнение ношеное платье или нет, он вправе провести экспертизу за свой счет. Вы сможете провести независимую экспертизу за свой счет. Не придете к согласию, далее спор решается в судебном порядке.

Смотрите ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей", обязательным условием возврата неподошедшего товара надлежащего качества - товар не должен быть использованным.

Да, товарный чек. На котором указано когда платье куплено, и когда сдано

А как мне можно поступить, вернуться в магазин и потребовать мои деньги? Платье ведь у них, и чек тоже. Оплачивала покупку я картой(