Как и где сделать регистрацию по месту пребывания в городе Краснодар, если официальная регистрация осталась в Норильске?

• г. Краснодар

Где и как сделать регистрацию по месту пребывания? Переехал в город Краснодар, но постоянная регистрация в Норильске. В Краснодаре временно живу по ул.Черкасская...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Данила!

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту пребывания для регистрации, если срок пребывания в г. Краснодар превышает 90 дней.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.

Спросить
Пожаловаться

УФМС зарегистрирует по месту пребывания при наличии ПРАВА на соответствующую жилую площадь: собственность, договор аренды (найма) жилого помещения, в также (если это квартира или частный дом) заявления собственника жилого помещения..

Спросить
Пожаловаться

В общем у меня такая ситуация. Я переезжаю в Краснодар из Норильска. Мне необходимо выписаться с места постоянной регистрации, т.е. в г. Норильске и сделать временную регистрацию в Краснодаре. Подскажите пожалуйста, как мне быть и сколько времени у меня есть, чтобы сделать временную регистрацию? Заранее спасибо.

Ситуация следующая: наша семья проживала в Ставропольском крае, там была постоянная регистрация.3 года назад мы переехали в Краснодар, оформили временную регистрацию (она действительна до февраля 2015). Неделю назад нам удалось продать недвижимость в Ставр. Кр., были сняты с регистрации, сейчас подыскиваем жилье в Краснодаре. Вопрос: достаточно ли временной регистрации или же нам нужна постоянная, чтобы нас не оштрафовали?

Белорус, нахожусь в Москве, хочу купить авто в РФ, поставить на учет в РФ по временной регистрации 3 мес.

Вопрос знатокам))

1) Купить точно могу и поставить на учет тоже, но везде написано, что регистрация авто будет действительна ток на период временной регистрации (временного места пребывания иностранного гр.)

2) Могу ли я на этом авто выехать за пределы временной регистрации, ну скажем регистрация в москве а поеду в краснодар, что делать в случае остановки ДПС например.

3) Если все же доеду до краснодара, могу ли там сделать новую временную регистрацию прибывшего иностранного гражданина и как быть там с этим авто зарегистрированным ранее в мск причем на срок действия временной регистрации по месту пребывания в мск 3 мес. (по логике мне должны продлить уже в краснодаре в ГУВД краснодара?)

Извиняюсь за масло масленное)) но иначе сложно описать ситуацию!

Живу и работаю в краснодаре временная регистрация краснодар. А постоянная в майкопе. Могу ли я поменять в,у в краснодаре?

Я жила в Якутии, там же и постоянная регистрация, переехала в Краснодар, необходимо ли мне здесь сразу же регистрироваться или я могу, пока, обходиться без регистрации? В дальнейшем хочу приобрести жилье в Краснодаре.

Моя временная регистрация не соответствует месту воинского учета, так как выписался из Краснодара и временно зарегистрировался в респ. Адыгея. В скором времени планирую прописываться опять в городе Краснодаре, на работе отдел персонала требуют встать на воинский учет по месту регистрации, законно ли со стороны работодателя требовать становления на учет по месту временной регистрации?

У меня постоянная регистрация по Кемеровской области, могу ли я выучиться в автошколе другого субъекта Российской Федерации (в данном случае - Краснодар) и получить водительское удостоверение без временной регистрации в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка постоянная в краснодаре и живу в Краснодаре, по не которым обстоятельствам мне нужна временая регистрация по другому адресу и другому региону, паспортный стол краснодара мне отказывается делать временную регистрацию в другом регионе, правы ли они? говорят что мне надо ехать туда где я хочу сделать временную регистрацию. Надо ехать? Или всё же могут сделать в краснодаре в паспортном столе мне временную прописку? Спасибо.

Я имею 2 квартиры: Краснодар и Норильск.. Постоянная регистрация в Норильске, пенсию получаю с Норильским коэффициентом 1.8.но сам постоянно. Большую часть времени в году, проживаю в Краснодаре. Законно ли это и не усматривается ли здесь мошенничество ст.159. УК РФ?

Мы живем и прописаны в Новосибирской области, хотим переехать в город Краснодар. Но для определения ребенка в школу Краснодара нам нужна регистрация. Пока мы прописаться здесь не можем, так как дом еще находится на стадии строительства. Как можно оформить временную регистрацию или регистрацию по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение