Соседи избили меня после бросания снежками - Как перевести дело в уголовное?

• г. Москва

На днях меня избили соседи (их было 3 человека) после того как я спросил их зачем они бросают мне в окна снежки (дело было в районе 11 вечера и у меня спал годовалый ребенок). Я незамедлительно вызвал полицию и скорую. Заявление в полицию я писал в состоянии аффекта, и потому практически под диктовку одного из полицейских. Мне было продиктовано: Прошу принять меры к... Медицинское освидетельствование я получил в больнице и привез его в полицию человеку, который ведет данное дело. Он мне сразу же сказал, что уголовное дело возбуждать не будет, проведет беседу с избившими меня людьми и закроет дело, дав мне справку что в уголовном деле отказано, поскольку тяжелых травм у меня нет, а только синяки (хотя у меня гематомы и опухлости на лице). Могу ли я каким то способом все же перевести дело в уголовное? Медицинское освидетельствование у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Владимир! Конечно, нужно признать эту справку в мировом суде недействительной, в любом случае их обязаны привлечь к ответственности.Удачи,обращайтесь помогу написать документы.С рождеством

Владимир, в Вашем случае скорее всего имеет место 116 УК РФ. ПО этой статье Вы должны сами по своему заявлению возбудить уголовное дело, подав его мировому судье по месту совершения преступления.