Обсуждение амнистии - актуальность и возможности ее применения для молодого человека из Узбекистана

• г. Москва

В интернете активно муссируется вопрос об амнистии, согласно которой снимут запрет на въезд. Актуальна ли эта амнистия? Как можно ей воспользоваться? Молодой человек не может въехать в РФ из Узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Обсуждение вопроса не означает принятие такого закона.

Ирина, ни о какой амнистии сейчас даже речь не идёт. С октября 2013 года ужесточение мер в отношении мигрантов, выдворяют, закрывают въезд даже за самые мелкие правонарушения. Единственное, что можно посоветовать, так это получить постановление и попытаться его обжаловать в судебном порядке. Но оценить шансы в вашем случае невозможно, так как нет информации. Необходима помощь, обращайтесь.