Где можно оплатить транспортный налог? В любом отделении ФНС или территориальном? Как узнать свою задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Где можно оплатить транспортный налог?

В любом отделении ФНС или территориальном?

Как узнать свою задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Евгеньевич, откройте страничку ФНС по Вашему региону или вашего отделения ФНС личный кабинет. там всё указано.

Сергей Евгеньевич!

Согласно пункту 1 статьи 363 НК РФ транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства. Как правило, это место постановки на учет собственника по месту нахождения этого транспортного средства. Однако, если собственник и лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство, не совпадают, налог подлежит уплате по месту нахождения (жительства) лица, на которое зарегистрировано транспортное средство.

Если транспортное средство, в отношении которого уже получен документ о государственной регистрации, временно поставлено на учет в другом месте, уплачивать налог второй раз по этому месту не нужно.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.