Как получить отсрочку платежей по кредитам во время декретного отпуска и развода?

• г. Уфа

Есть действующие кредиты в нескольких банках. Возможно ли как то отсрочить платежи, т.к я в декретном отпуске и ежемесячные выплаты составляют 2900,00? А с мужем мы разводимся.

Ответы на вопрос (3):

Все на усмотрение банков

Юля

просите отсрочку/рассрочку платежа у банка, если взыщут в судебном порядке - просите отсрочку/рассрочку у суда.

Это лучший ответ

Уважаемая Юлия, рекомендую вам инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитных договоров. В суде вы зафиксируете сумму долга, проценты и пени начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные вам штрафы и пени! Если были страховки по кредитам, то их можно будет вернуть, тем самым снизить еще больше сумму долга! После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение. Ну и будите платить 500-1000р. в месяц, при этом проблем с приставами у вас не будет, банк перестанет доставать звонками!

Буду ждать ответа!