Возможно ли избавиться от долгов по кредиту, закрыв ИП и открыв ООО, которое можно обанкротить?

• г. Барнаул

У меня задолженность по кредиту, взятому на ИП, Могу ли я закрыть ИП, открыть ООО, которое можно обанкротить. Избавлюсь ли я от долгов по этому кредиту в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Елена, ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Так что платить вам все равно придется.

Нет, от долгов вы не избавитесь. ИП отвечает по обязательствам своим имуществом, т.е. квартирой, машиной.

Не избавитесь. Зарегистрировавшись в качестве ИП Вы не перестали быть физ. лицом, следовательно прекратив деятельность, долги никуда не денутся. Если задолженность большая, то возможно имеет смысл обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом.