Умер отец в наследство вступить не успел, сестра вступила в наследство и продала квартиру. Можно что нибудь сделать?

• г. Чебоксары

Умер отец в наследство вступить не успел, сестра вступила в наследство и продала квартиру. Можно что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы сумеете в суде доказать уважительность пропуска срока принятия наследства, то суд восстановит срок. Что маловероятно.

Тогда сумеете взыскать половину стоимости квартиры.

08.01.2014 16:37, за ответ на вопрос 3160162

Спасибо за ответ!

И ещё маленький вопрос я просто не знал о наследстве

Если о смерти отца знали, то отсутствие знания о наследственном имуществе не является уважительной причиной пропуска срока.