Как узнать о наличии вкладов у наследника, если неизвестна информация о расчетном счете и банке умершего?

• г. Казань

Что происходит с вкладом, если наследник не знает о расчетных счетах усмершего, и как наследнику узнать о наличии вкаладов умершего, если неизвестны ни расчетный чет ни наименование банка.

Ответы на вопрос (2):

Договоры об открытии вклада или Сберкнижки остаются в квартире наследодателя.

Если Вы наследник,берет у натариуса справку,что являетесь наследником ,а так же запросы в предполагаемые банки,где могут храниться наследственные деньги и отправляетесь в банк,где Вам должны сообщить имеются ли вклады данного лица.