Мать одиночка с ребенком - Могут ли выставить на продажу мою квартиру из-за неплатежа по кредиту?

• г. Воронеж

Я мать одиночка проживаю в 2-х ком. квартире с ребёнком, у меня в собственности 2 шт. 2-х ком. квартиры где в другой квартире живут бабушка и инвалид тётя,я перестала платить кредит банку и он сообщил, что падаёт в суд, вопрос: могут ли выставить на продажу квартиру. Долг составляет 185000 р зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да судебные приставы имеют на это право.

Уважаемая Анастасия, в соответствии со ст 446 ГПК РФ, запрещено обращать взыскание по исполнительным документам, только на единственное пригодное для проживания жилое помещение, находящееся в собственности. Соответственно, в Вашем случае, арест и реализация второй квартиры правомерно. Решайте вопрос правильными действиями. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Если жилье является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то нет на него взыскание на накладывается