Какие условия от банка можно попросить перед уходом в декрет, чтобы справиться с кредитными обязательствами?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: через два месяца ухожу в декрет. У меня есть кредит в банке, фактический становлюсь неплатежеспособной какие условия от банка могу попросить (понижение процентный ставки как вариант) выплачивать кредит не отказываюсь, но проценты по кредиту превышают сумму основного долга, могу ли изменить ситуацию... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в Банк на реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

По факту ни кто Вам менять ничего не будет. Вы будете должны, потом дело передадут коллекторам, а дальше думаю понятно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Леонид. В одном банке имел кредит и кредитную карту. В 2016 году этим же банком было предложено объединить кредиты по ставке 29%, что ниже существующих ставок. Договор подписал, два имевшихся кредита были закрыты и открыт новый. На самом деле оказалось, что погашение кредита внутри банка относится к наличному платежу и процент практически по всей сумме нового кредита равен 45%. Фактическая ставка по кредиту и стоимость кредита значительно превышают и ухудшают имевшиеся на момент объединения кредитов условия. Заявку на рефинансирование ставки банк (в автоматическом режиме) отклонил. Есть варианты перерасчета начисленных процентов по ставке 29%?

Я взял кредит в коммерческом банке. Согласно подписанного договора я должен производить ежемесячную плату за кредит аннуитетными платежами в равных долях, где проценты за кредит с начала пользования высчитываются по максимальному числу и далее по сроку по убывающей, а сумма основного долга наоборот-по возрастающей. По истечении половины срока пользования кредитом, когда фактически проценты за пользование кредитом банк уже выбрал и остаётся взыскать с должника только сумму основного долга, я как клиент банку уже не интересен и банк присылает мне письмо-уведомление о поднятии процентной ставки по кредиту и в случае каких либо электронных операций по кредиту (а иных возможностей ежемесячного платежа не представляется) банк расценивает эти действия как согласие на условия банка. В случае не согласия с условиями, предлагается погасить задолженность по кредиту досрочно. Никаких новых договоров письменно не согласовывается и никаких от меня резолюций не фиксируется.

Вопрос-имеет ли право на данные действия банк по пересмотру условий первоначального договора кредита данным методом?

Ситуация такая, когда то брал кредит на жилье в банке, на 5 лет под 20%.Кредит выплачивается всегда в срок, ко мне никаких претензий со стороны банка нет. Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки? Спасибо.

У меня взят кредит в почта банке под 19%, процентные ставки сейчас падают в банках. Можно ли подать в банк заявление на снижение процентной ставке по кредиту, как эта будет называтся?

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

01.07.2015 года взял кредит в банке. Зарплатный проект, при выполнении условий (поступление денежных средств с первого по последний день месяца в размере 33 000 р.) процентная ставка устанавливается в размере 17% и сумма платежа составит 18577 01.08.2015. Кроме того, данная ставка по условиям договора устанавливается со дня следующего за днём оформления кредита. Если условия не выполняются устанавливается ставка 34,9% годовых. Условия мной были выполнены, однако банк снял 01.08.2015 сумму по ставке 34,9% годовых 23285 р. Обратились к сотрудникам банка, они пояснили, что расчёт процентной ставки произведен за июнь месяц! На мой вопрос как это так, ведь кредит был оформлен в июле? Сотрудники банка разводят руками. Куда и с какими документами мне нужно обратиться для возврата сверхуплаченной суммы?

Есть просрочка по кредиту 3 месяца. Банк передал дело коллекторам. Кредит рефинансирования через два года после взятия. Увеличена сумма и проценты основного долга. Чеки не собирала. Сейчас в декрете возможности выплачивать нет. Скажите могу ли я объявить себя банкротом перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

Через пару недель ухожу в декрет. В банке есть кредит. Какие нужны документы для предоставления в банк, чтобы изменить условия выплаты, "заморозить" кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение