Результаты геодезической экспертизы были оспорены истцом, проведена повторная экспертиза - возможность возврата денег за первую

• г. Ростов-на-Дону

Судом была назначена судебная экспертиза (геодезическая). результаты экспертизы истец поставил под сомнение, обратился в отдел контроля геодезической деятельности Фед. службы гос. регистрации и картографии. Там дали ответ, что работа была выполнена с нарушениями, кот могут повлечь предоставление неверной информации. Была проведена повторная экспертиза. Обе экспертизы оплачены истцом. Можно ли вернуть деньги за первую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд.

Добрый день, Елена

Суд стороне, в пользу которой состоялось решение на основании ее заявления суд присуждает возместить все понесенные судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ). Поэтому если решение будет вынесено в вашу пользу, то все судебные расходы будут взысканы с другой стороны (сторон).