Как узнать о наследстве и завещании после смерти отца, о котором я узнала с задержкой?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2013 умер отец, узнала только в 01.2014. я единственная дочь, но имеется вторая жена, с которой папа находился в процессе развода. Как узнать о имуществе на момент смерти и наличии завещания после отца?

Ответы на вопрос (3):

Можно об этом узнать у нотариуса по последней прописке отца.

Виктория! Вы - наследница первой очереди, вам в течении 6 месяцев со дня смерти отца необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства, у него вы и узнаете есть завещание на кого-то или нет.

Пишите заявление нотариусу по месту жительства наследодателя