Тайна смерти - Как узнать о наличии завещания без документа о смерти?

• г. Южно-Сахалинск

15-16 марта 2014 года умер отец дочери, который официально не значится как отец, но 10 лет назад на бытовом уровне он признал дочь и общался с ней. 21 марта 2014 года дочь приехала в Москву навесить отца, но консьержка сказала, что его похоронили в этот день. 4 дня он находился мертвым в квартире один, т.к. бывшая жена давно живет в Австралии, а сын уехал к матери и на момент смерти никого в доме не было, В 2012 году он узнал о своей болезни и стал говорить о якобы составленном завещании, ранее он состоял в браке,, на день смерти брак был расторгнут, Где и как можно узнать о наличии завещания не имея на руках документа подтверждающего факт смерти.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете узнать о наличии завещания. Завещание можно составить у любого нотариуса. Единой базы завещаний нет. Советую в судебном порядке подать иск об установлении отцовства.