Досрочное расторжение договора возмездного оказания услуг - условия и последствия.

• г. Санкт-Петербург

4. В каких случаях возможно досрочное расторжение договора возмездного оказания услуг?

5. Каковы последствия досрочного расторжения договора возмездного оказания услуг?

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос?

Обычно все прописывается в договоре.

или вы хотите, чтобы вам перечислили все возможные, в том числе гипотетически?

Спросить
Пожаловаться

Разные в зависимостим от конкретной ситуации и договора

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Спросить
Пожаловаться

Исполнитель прислал уведомление о досрочном расторжении договора возмездного оказания услуг. В договоре оговорен срок его прекращения, нет пункта об условиях его расторжения. Можем ли мы (заказчик - юр. лицо) отказаться от досрочного расторжения?

Какой минимальный срок предупреждения о расторжении действующего договора охранных услуг в одностороннем порядке предусмотрен ГК (и возможно ли вообще досрочное расторжение в одностороннем порядке), если процедура одностороннего расторжения не прописана в договоре?

При приемке товаров торговым домом было установлено, что многие из них некачественны, не соответствуют ассортименту, намеченному в договоре поставки. Торговый дом решил отказаться от договора.-Каковы основания расторжения договора?-Каков порядок расторжения договора?-Каковы последствия расторжения договора?-Возможно ли расторжение договора торговым домом?

При договоре возмездного оказания услуг может ли заказчик удержать 50% от денежного вознаграждения в случае досрочного расторжения договора?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я немедленно досрочно расторгнуть договор услуг, если в договоре указано, что я должна предупредить о расторжении за 10 дней до пасторжения? И должна ли я что-то оплатить за расторжение?

Я работаю кочегаром в огау'южное лесопожарное отделение'по договору возмездного окозания услуг. Оргонизация государствуная (покрайней мере была токовой до огау) робочий график не оговорен. Подчиняюсь внутренему распорядку. Соц покета нет. условий о расторжении договора как токовых нет. есть пункт о том что я обязуюсь добросовестно и в срок выполнить свои обязательства. В случаее не исполнения штрав 1/300 от зарплаты с их стороны тоже самое. Хочу расторгнуть договор премерно на месяц раньше его истечения. Как оформить по закону расторжение и каковы послетцтвия и обязанасти токого расторжения.

Возможно ли расторжение договора возмездного оказания услуг по стажировке, если оплачено и пройдено половина периода стажировки? Вторая половина еще не пройдена и не оллачена. При расторжении обязана ли я полностью оплатить договор или, в силу непроходждения есть возможность отказа от оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение