Может ли следователь представлять по доверенности другое лицо при продаже квартиры.

• г. Липецк

Может ли следователь представлять по доверенности другое лицо при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Может ли следователь представлять по доверенности другое лицо при продаже квартиры

Игорь, как следователь не может, а как частное лицо. может.

Спросить
Пожаловаться

Может. Гражданин, работающий следователем может действовать по доверенности за своего родственника или друга. Это законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

1-е лицо написало доверенность на продажу квартиры 2 му лицу с правом передоверия 2 му лицу. 2-е лицо передоверило 3-му лицу. Может ли 1-е лицо отменить действие доверенности 3-го лица или нет? (разные нотариусы)

Можно ли одному из собственников квартиры, действуя по доверенности от второго собственника, выдать генеральную доверенность третьему лицу на продажу их квартиры? При том, что первая доверенность даёт право представлять интересы у нотариуса?

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Владелец квартиры поручает продать свою квартиру доверенному лицу по генеральной доверенности, при продаже квартиры этим лицом и оформлением договора купли-продажи, должна ли быть еще и подпись и владельца квартиры на нем, или достаточно подписи доверенного лица?

В 2007 году был продан дом, находившийся в моём владении. Продажа происходила при моём отсутствии по доверенности, выданною мною определённому лицу. На деньги за продажу, лицом на которого была выписана доверенность была приобретена квартира. Квартира в настоящее время находится в собственности у вышеуказанного лица. Имеются ли в настоящее время какие-либо юридические процедуры, позволяющие оспорить сделку по продаже моего дома в 2007 году.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлена доверенность на продажу квартиры в регионе, где находится квартира на третье лицо, проживающее в моем регионе. Могу ли я по этой доверенности купить эту квартиру и оформить сделку купли-продажи у нотариуса по месту моего проживания в другом регионе?

Я, физическое лицо, хочу выписать доверенность на другое физическое лицо, по которому последний может предоставлять мои документы в ВУЗы. Какие данные должны быть в этой доверенности? И образец этой доверенности.

Может ли одно лицо представлять интересы двух лиц по доверенности от этих лиц в сделке купли-продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение