Проблемы с членскими взносами в СНТ - отказ председателя в проведении эл-чества

• г. Ростов-на-Дону

Купил участок в снт, без коммуникаций пришел к председателю познакомиться и за проведение эл-чества узнать, она мне сообщила что долг имеиться на участке за ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, а по налогам всё в порядке, я ей объяснил что не являлся я членом в те года за которые долг и не являюсь сейчас, ищити прежнего члена и спрашивайте с него, она сказала что не даст мне разрешение на проведение эл-чества. Как быть В этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, обратитесь к председателю за разрешением на проведение электричества письменно. получив письменный отказ его можно будет обжаловать.

Вячеслав, председатель прав, так как Вы купили участок, а с ним и долги по оплате членских взносов.

Требуйте письменного отказа от председателя СНТ. Членские взносы Вы обязаны оплачивать с момента вступления в члены СНТ, или в зависимости от устава СНТ с момента приобретения Вами участка, но никак не за предыдущего собственника. В данном случае эти платежи обязан уплачивать Член СНТ, по сути, это проблемы СНТ, что они не взыскали долги по членским взносам в судебном порядке от предыдущего собственника-должника.