Могу ли я подать заявление о краже денег спустя 6 дней, после признания виновности и несоблюдения обещаний?

• г. Гагарин

Скажите пожалуйста, могу ли я спустя 6 дней написать заявление о краже денег? Дело в том, что тот человек признался в содеянном, обещался отдать через три дня, чего не произошло. Потом когда я с ним разговаривал, он пообещал еще через два дня, чего опять не выполнил... украл 2 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете подать

Артем, г.Гагарин (Россия), здравствуйте!

Да можете подать, но имейте ввиду, что "обратно забрать" это заявление не сможете...

Хотя дело может быть пркращено в связи примирением сторон, если он вернет украденное и примирится с Вами, но это возможно, если у него отсутствует судимость....

Адвокат Д. Лебедев