Мужчина обвиняется в краже телефона - полиция требует выкуп за его освобождение

• г. Москва

Здравствуйте. Мвжчину обвиняют в краже телефона. Дело было так. Подошли двое малознакомых парня попросили передать телефон другому человеку. После уговорил он согласился. Спустя день приехали полицейские и забрали в отдел. Там начали избивать и пытать током, чтобы тот признался что украл телефон. В итоге попросили 100000 за освобождение. Заплатили. Через неделю забрали опять уже в другой отдел и просят еще 50000, чтобы не давать ход делу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если мужчина не задержан по подозрению в совершении преступления и не находятся под стражей он в праве обратиться в травмпункт снять побои а также написать заявление в прокуратуру по данному факту на действия сотрудников полиции.

Добрый день уважаемая Анастасия

Пишите жалобу в прокуратуру за превышение служебных полномочий и издевательства

Удачи Вам и вашим близким!

В случае вымогательства взятки работниками полиции сообщите в ФСБ для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за рбращение.