Мужчина обвиняется в краже телефона - полиция требует выкуп за его освобождение

• г. Москва

Здравствуйте. Мвжчину обвиняют в краже телефона. Дело было так. Подошли двое малознакомых парня попросили передать телефон другому человеку. После уговорил он согласился. Спустя день приехали полицейские и забрали в отдел. Там начали избивать и пытать током, чтобы тот признался что украл телефон. В итоге попросили 100000 за освобождение. Заплатили. Через неделю забрали опять уже в другой отдел и просят еще 50000, чтобы не давать ход делу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если мужчина не задержан по подозрению в совершении преступления и не находятся под стражей он в праве обратиться в травмпункт снять побои а также написать заявление в прокуратуру по данному факту на действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Анастасия

Пишите жалобу в прокуратуру за превышение служебных полномочий и издевательства

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

В случае вымогательства взятки работниками полиции сообщите в ФСБ для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за рбращение.

Спросить
Пожаловаться

Человека ложно обвиняют в краже. 100000 отдали полицейским за то чтобы отпустили. Через неделю попросят ещё 50000 чтобы не давать ход делу.

Такой вопрос! Было заведено уголовное дело по краже телефона, телефон вернули. (сказали что нашли и отдали) Дело закрыто. Спустя месяц следователь просит чтобы я приехала на опознание мальчишек, у меня возможности нет, ребенок маленький, в другом городе живу. Правомерны ли его действия? Ведь дело закрыто!

Парня избили до сотрясения мозга, после у его девушки с машины с рук украл этот же человек телефон и скрылся. Причину кражи он объясняет тем, что на фото в телефоне был его номер машины и он хотел удалить это фото. Телефон он сам не вернул, его изъяла полиция, он был выключен. Заявление о краже телефона не хотят преобщать к делу, аргументируя это тем, что телефон он украл без цели наживы. Что делать в такой ситуации? Ведь телефон он сам не вернул, и там были сбиты дата и время, то есть он лежал без батареи, для того, чтобы его не вычислили.

У меня такая ситуация недели 2 назад в дверь позвонили полицейские попросили брата одется и проехать с ними в отдел (удостоверение показать отказались) сказали что он идет у них по делу о краже телефона свидетелем и сейчас и в отделе напишет обьяснительную. В отделе сказали где была кража и брат написал что не он не крал и кто украл не знает-(это было в зале где принимают ставки на футбол-хокей итд..) и сказал что там есть камера-смотрите видео.. политцейский этот видимо до этого смотрел видео потому и и дет брат свидетелем. В тот день там было всего два человека брат и еще парень с которым брат там и познокомился.. вобщем полицейский этот сказал брату что каждый день сюда будеш ездить пока не укажеш кто украл телефон и выписал повестку на следующий день. На следующий день брат пришол в отдел и полицейский сказал писать тоже самое и чтоб пришол и на следующий день писать тоже самое на что брат ответил что сейчас поедет в прокуратуру писать на него заевление о привышении полномочий-тот сразу его отпустил и недели 2-3 не беспокоили. Но вот вчера брату он опять позвонил и опять сказал приехать в отдел чтото там дописать брат сказал что сегодня он занят и приехать не сможет и повесил трубку и ровно через 3 минуты звонок в дверь и на пороге опять этот полицейский.. мама сказала что брата нет дома и те уехали.. Скажите что нам делать и могут ли они вот так приезжать без повестки и что нам вобще делать?

Здраствуйте!Моего мужа обвеняют в краже телефона который он нашел, разблокировал егл и стал им пользоваться. Спустя год ему позаонили и говорят что сим карта его была в этом телефоне. Но этот телефон уже давно утерян.

Было написано заявление о краже телефона, телефон был найден, но кто украл так и не нашли и телефон задержали как вещ док. В итоге дело было преостановлено, после этого прошло месяца 3.смогу ли я забрать его сейчас?

Дело было так, продавали телефон двое не гражданины россии (не русские), продавали за очень дёшево, ситуацию объяснили что надо ухеть домой, денег нет, вот и продаем телефон, документов нет, потому что они дома. Я купил телефон у них, спустя не которое время обменялся с другом на другой. Ещё спустя не которое время его забрала полиция, оказалось что телефон ворованный, в следствие допроса сотрудники полиции его пытали шокером, выясняли где взял его, друг сразу не признался что обменялся со мной, но после пыток признался! Хочу узнать у вас, как мне быть в такой ситуации? И если меня в ходе допроса тоже будут пытать, что делать? Жена моя свидетель, в том, что я приобрёл телефон у не русских, она платила за него. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка забыла свой сотовый телефон в туалете я зашла за ней телефона не было. Приехали полицейские сняли отпечатки пальцев задержали меня. И сейчас меня обвиняют в краже ее телефона. Возможно будет суд т.к. возбуждено дело. Что теперь может быть. Милиция оказывает давление что бы я призналась и отдала телефон.

У моего парня такая проблема. Он нашел телефон на автомойке и забрал его, там стояли камеры и спустя неделю пришли полицейские к нему домой, сказали чтоб он проехал с ними в отделение в качестве свидетеля. Потом он позвонил мне и попросил чтоб я привезла ему этот телефон. В отделении мне сказали что он этот телефон якобы украл. Получается женщина которая потеряла телефон подала заявлене о краже, теперь они хотят его судить за кражу или он должен отдать этой женщине 7000 руб. и она в суде скажет что претензий не имеет. (хотя стоимость телефона оценили в 1500 руб.) Что делать?

У меня украли сумку, в ней был телефон. Грабителя сразу поймали. Завели уголовное дело. Сумку забрали на экспертизу. Теперь просят отдать телефон, отдала коробку от телефона.

Чека нет уже. Они настаивают чтоб отдала телефон. Могу ли я не давать телефон на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение