Что предпринять, если сожитель избил ребенка и как обезопасить его от дальнейшего насилия?

• г. Москва

У меня вопрос, что можно сделать в ситуации когда сожитель избил ребенка?! Ребенку 7 лет. Это произошло недавно. В школе учитель заметил следы побоев и отвел к врачу. К врачу пришел и психолог. Они побеседовали с ребенком и выяснили что сожитель избил ребенка за то что он взял деньги что бы купить в школе еду. Завуч вызвал ее маму, она приехала в течении нескольких минут (как будто она была дома, дом где она проживает с сожителем находится возле дома) В общем в кабинете был завуч, учитель, врач, психолог, ребенок и ее мама. И ребенок при всех сказал что ее избил сожитель. Мама в тот же день забрала документы из школы и перевела ребенка в другую школу. В школе не стали вести ее в травмпункт и милицию. Дабы не выносить сор из избы. Но спустя месяц завуч дала справку отцу ребенка (который узнал из слов самого ребенка) о том что сей факт был и они подтверждают что в тот день было избиение ребенка сожителем и описание всей ситуации. Печать и подпись завуча. Так же имеется диктофонная запись, где сожитель принуждает ребенка говорить бабушке что она проститутка. Голоса слышны отчетливо. Что можно сделать в данной ситуации? С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Надо писать заявление в полицию и в органы опеки. Мать злоупотребляет своими родительскими правами, нужно ее привлекать к ответственности.

Сожителя можно привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Родной отец может подать заявление в мировой суд, обратиться в прокуратуру.

Вы кто в данной истории?заявление нужно подавать в полицию и привлекать сожителя к уголовной ответственности.