Срок службы 13 лет. предельный возраст в феврале 2014. что мне положено по военной ипотеке. В ипотеке с 2005 года.

• г. Смоленск

Срок службы 13 лет. предельный возраст в феврале 2014. что мне положено по военной ипотеке. В ипотеке с 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент времени военнослужащим Российской Федерации уделяется большое внимание, с целью сделать службу в армии максимально полезной для каждого отдельного человека, и для страны, в общем. Именно из-за этого в последнее время были разработаны максимально выгодные условия оформления военной ипотеки. Понятно, что банки, работающие с военной ипотекой, предъявляют разнообразные условия кредитования, но если обобщить, то военный кредит на недвижимость имеет следующие преимущества:

получить кредит могут все участники военной накопительно-ипотечной системы;

сума ссуды может колебаться от 300 тысяч до 2,2 миллиона рублей;

процентная ставка зависит от множества различных факторов, но она не может превышать показателя в 11,25%;

ежемесячный платеж не превышает 1/12 от общей суммы денежных средств в накопительно-ипотечной системе военнослужащего;

сумма первоначального взноса может составлять всего лишь 10% от общей стоимости недвижимости;

минимальный срок кредитования составляет 36 месяцев, а вот максимальным сроком является достижение военнослужащим 45-летнего возраста;

Но существуют определенные условия получения военной ипотеки. Для того чтобы человек имел возможность оформить военный кредит, он должен заключить договор контрактной службы в армии. После этого, необходимо стать участником военной накопительно-ипотечной системы. После того, как военнослужащий с минимальным офицерским званием три года будет участвовать в накопительно-ипотечной системе, он получит возможность приобрести в кредит недвижимость по очень выгодным условиям. Причем деньги, накопленные за три года участия в системе, пойдут в качестве оплаты первоначального взноса по ссуде, а также в качестве ежемесячных платежей. К сожалению, накопленные в системе денежные средства не смогут полноценно покрыть всех расходов, связанных с приобретением жилья и оформлением ипотеки. Наиболее выгодные условия военного ипотечного кредитования предоставляет «Сбербанк», также, довольно приятными являются условия предоставления ипотечной ссуды в банках «ВТБ24» и «СвязьБанк».

Документы для военной ипотеки не сильно отличаются от стандартного ипотечного пакета документов. Для того чтобы военнослужащий мог получить ипотечный кредит, ему необходимо предоставить следующие документы:

паспорт;

свидетельство участника накопительно-ипотечной системы;

свидетельство о семейном состоянии и о рождении ребенка (если имеется);

полный пакет документов, связанных с приобретением первичной или вторичной недвижимости.