Проблемы с оформлением ипотеки в строящемся доме - застройщик не выполняет условия договора

• г. Курган

Мы в мае 2012 года оформили ипотеку в строящемся доме, согласно условиям договора п 5.1.1 плановый срок окончания строительства объекта 2 квартал 2013 г, плановый ввод объекта в эксплуатацию 3 квартал 2013 г, на данный момент дом в эксплуатацию не введен, застройщик отмалчивается... есть еще пункт 5.1.3 в котором говорится, что после окончания строительства и разрешения объекта на ввод в эксплуатацию, застройщик обязан передать объект долевого строительства в течении 3 месяцев, но не позднее 30.03.2014 г, можем ли мы на основании того что дом в эксплуатацию не введен в 3 квартале 2013 г обратиться в суд или же нам ждать 30.03.2014? И почему они не соблюдают условия договора, согласно срокам прописанным в нем, касаемо ввода в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо ждать 30 марта 2014 годаНичего не случится к этой дате.поэтому можете обращаться в суд