Мужчина задается вопросом о разделе наследства в случае развода - необходимо ли оформить нотариальное завещание до брака?

• г. Краснодар

Мужчина собирается жениться. Интересуется, если он будучи в браке получит наследство - в случае развода, будет ли оно делиться попалам с женой? Нужно ли до брака оформить нотариально завещание на него, чтобы в случае развода наследство не надо было делить?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное по наследству не является совместно нажитым имуществом супругов, а потому в разделе имущества супругов участвовать не будет.

полученное по наследству имущество не является общей собственностью супругов и разделу не подлежит