Как получить коммунальные по старому имени после смены фамилии в паспорте?
199₽ VIP

• г. Самара

Я инвалид детства. Вышла замуж во второй раз, сменила фамилию в паспорте. Коммунальные не переоформляла на новую фамилию. Второй месяц их не получаю. Вопрос: Имею ли я право получить коммунальные по новому паспорту, но с той фамилией, которая у меня была раньше?

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право согласно ст.19 ГК РФ

нет, необходимо подать новые данные в органы, а потом получите.

Гульнара, предоставьте в Отдел пособий и социальных выплат новые сведения и вам все невыплаченное будет возмещено, но только за этот год.