Наследование квартиры - влияние брака на долю отца и возможность оспорить наследство

• г. Чайковский

Квартира приватизирована: 8/9 отца и 1/9 сына. Отец умер, но за 3 недели до смерти женился. Будет ли жена наследницей доли отца и можно ли оспорить это наследство или признать брак недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Его жена будет наследовать его долю наравне с сыном.