В случае их развода или смерти Отца, может ли новая жена претендовать на имущество зарегистрированное до брака?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на трех собственников: Мать, Отец и их сын т.е. на три равные доли. Если вдруг Отец женится и пропишет в квартиру новую жену. В случае их развода или смерти Отца, может ли новая жена претендовать на имущество зарегистрированное до брака?

Ответы на вопрос (3):

Только в случае смерти, в порядке наследования.

в случае брачного договора или существенного улучшения.

УВажаемый Андрей, добрый день!

Право на долю в квартире она может получитьв результате:

1. Завещания отца, согласно которому его доля будет завещана его новой жене;

2. Если брак зарегистрирован, то в случае смерти его жена будет одним из наследников и получит какую-то часть от доли, которая принадлежит отцу, размер части будет зависеть от количества наследников;

3. В случае оформления договора дарения.

При расторжении брака имущество, приобретенное до брака, не является общим имуществом и не делится.