В случае их развода или смерти Отца, может ли новая жена претендовать на имущество зарегистрированное до брака?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на трех собственников: Мать, Отец и их сын т.е. на три равные доли. Если вдруг Отец женится и пропишет в квартиру новую жену. В случае их развода или смерти Отца, может ли новая жена претендовать на имущество зарегистрированное до брака?

Ответы на вопрос (3):

Только в случае смерти, в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

в случае брачного договора или существенного улучшения.

Спросить
Пожаловаться

УВажаемый Андрей, добрый день!

Право на долю в квартире она может получитьв результате:

1. Завещания отца, согласно которому его доля будет завещана его новой жене;

2. Если брак зарегистрирован, то в случае смерти его жена будет одним из наследников и получит какую-то часть от доли, которая принадлежит отцу, размер части будет зависеть от количества наследников;

3. В случае оформления договора дарения.

При расторжении брака имущество, приобретенное до брака, не является общим имуществом и не делится.

Спросить
Пожаловаться

У мамы была квартира в собственности (квартира приватизирована), после ее смерти отец вступил в наследство и стал собственником. Я и сестра от своей доли отказались в пользу отца, но остались прописаны в этой квартире.

Отец женился снова. Новая жена тоже может претендовать на эту квартиру в случае развода или смерти отца (завещания нет)?

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Квартира приватизирована на 3 собственников: мать, сын, дочь. Сын женат. Жена прописана у родителей, маленький сын прописан на доле отца. Собираемся менять или продавать квартиру. Если придётся продавать и покупать другую квартиру, будет ли новая квартира считаться совместно-нажитым имуществом в браке? И как быть с несовершеннолетним ребёнком при продаже квартиры?

Квартира в собственности у отца и дочерей. Если отец женится и пропишет в квартире новую жену, но у нее нет доли, может ли она претендовать на кв потом?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Есть квартира она принадлежит моему отцу, год назад я женился, родился ребенок. Сейчас вэтой квартире (я,жена, сын). В ней никто не прописан.

Вопрос 1

В случае смерти отца кому достанется квартира? Отец состоит в браке, а у меня есть родной брат, состоящий тоже в браке. Является ли моя жена наследником?

Вопрос 2

Если прописать в данную квартиру меня, жену и ребенка, то в случае развода с ней, может она претендовать на часть квартиры? И если не прописывать никого на какие права собственности могут претендовать мои жена и ребенок?

Заранее спасибо.

У нас трех комнатная квартира на двух собственниках-отец и сын, у сына семья жена, дочь,2,5 х лет. Дед собирается жениться (зарегистрировать брак)Вопрос; Может ли его жена, без документов на квартиру, в случаи его смерти претендовать на его долю собственности в квартире и его имущество, например машину Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец приобрел квартиру до второго брака. Далее он женится. Делает собственником квартиры свою новую жену, в квартире она не прописана. Я единственная дочь у отца. На что я имею право преиендовать после смерти отца.

Имеется 3-х комнатная квартира, в ней живут и прописаны уже много, много лет отец и сын, отец женился и привел жить в квартиру новоиспеченную жену, какие права имеет жена на квартиру и имущество, после смерти отца, поясните пожалуйста в случае, если квартира приватизирована и если нет. Какие имеются варианты, чтобы она не смогла претендовать на квартиру? Отцу следует написать завещание на сына или сделать дарственную на него? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение