Как выйти из кредитного кризиса - заявление о неплатежеспособности и прекращение угроз банков
199₽ VIP

• г. Бугуруслан

У меня трудная ситуация. Зарплату снизили, второй работы лишилась, не могу платить по кредитам. Банки угрожают, звонят родственникам и на работу. Как написать заявление о неплатежеспособности и прекратить угрозы и звонки. Я могу остаться совсем без работы.

Ответы на вопрос (8):

В данном случае вы вправе подать заявление в банк о реструктуризации долга и банк может пойти вам на уступки. Заявление пишется в свободной форме. Если звонки поступают в ночное время, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о хулиганстве.

Уважаемая Ольга.

Подайте в суд на расторжение договора.

Напишите в банк заявление о реструктуризации Вашего долга.Если откажутся,то лучший выход для Вас подача банком иска.Будет вынесено судебное решение.Затем Вы можете подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.Судья удовлетворит такое заявление,исходя из Вашей непростой ситуации

Ольга

1. обратитесь в полицию, если угрожают коллекторы и банки

2.попытайтесь взять рассрочку по оплату кредитов у банков

3.если банки обратятся в суд, просите у суда снизить штраф и пени - ст. 333 ГК РФ, есть практика что суды совсем "убирают" и пени и штрафы

4.при вынесении решения, просите у суда рассрочку платежа по кредитам

Здравствуйте!

В произвольной форме напишите заявление о предоставлении рассрочки платежей. В заявлении изложите факты, свидетельствующие о невозможности в настоящее время оплатить платежи. Как правило банки идут на встречу, потому как в случае признания Вас должником у банка складывается неликвидное положение его деятельности, что влияет в настоящее время на решение ЦБ РФ, проводящего проверки в банковской сфере

Это лучший ответ

Добрый день! В данном случае, если Вы подадите в суд для расторжения договора, с ВАс по суду взыщут оставшеюся задолженность по кредиту. Вам следует подать заявление о реструктуризации долга.

Необходимо помнить, что деньги с ВАс можно взыскать только на основании решения суда не как иначе, дополнительно в заявление необходимо указать, что согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу банка и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

Если будут продолжаться звонки, подам в полицию заявление о вымогательстве.

Ольга, добрый день! Для начала вам необходимо ознакомиться с условиями ваших договоров, затем обратиться в банки и постараться оформить "кредитные каникулы". Делается это для того, чтобы не начислялись проценты и штрафные санкции за просрочку. Почему делаю упор на договора...? Да потому, что даже не смотря на постановление ВАС РФ многие банки продолжают начислять комиссии, которые признаны не законными. В вашем случае не совсем понятно, сколько вы выплачивали эти кредиты...год, два или...? Поэтому вы сейчас займитесь своим вопросом и не сидите... варианты у вас имеются..., так же как и судебная практика...

Ольга из Вашего вопроса не совсем понятно куда Вы хотите написать заявление. Заявление можно написать куда угодно, но это может не помочь. Текст заявления и "правильность" его написания зависит от того в банк Вы обращаетесь с заявлением о рассрочке, в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела или в суд с каким то иным заявлением.

Угрозы банков в данном случае не правомерны, а вполне возможно что еще и не законны. Вам нужно грамотно выстроить защиту в данной ситуации.