Как справиться с неприятностями по просроченным кредитам от Хомкредит банка?

• г. Тайшет

Помогите! У меня просрочки по кредитам в Хомкредит банке. Звонят из банка на работу, коллегам, родственникам, угрожают, оскорбляют. Стараются испортить мою репутацию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день.

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Если угрожают, звонят на работу, родственникам, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в банке Русский стандарт долги по кредитам, у меня долгов нет. Но сотрудники банка постоянно звонят моим коллегам. И мне угрожают, что приедут ко мне на работу, домой. Помогите! Что делать?

У меня просрочки по кредиту звонят коллектора угрожают неплачу в банк хомкредит 8 мес на данный момент 3 мес без работы в восточном экспресс банке тоже просрочки звонили с МБА финансов и сказали что по решению суда нужно выплатить всю сумму оскорбляют сил больше нет в тюрьму могут посадить.

В феврале месяце меня сократили на работе сколько могла я оплачивала кредит последние 2 месяца образовалась просрочка с банка звонят оскорбляют угрожают звонят родственникам и просто откровенно врут что звонили мне на работу и там им ответили что на данный момент я нахожусь в отпуске скоро выйду посоветуйте что делать.

Являюсь клиентом банка Русский стандарт появилась просрочка в 1 месяц нет возможности оплатить, на данный момент сотрудники банка постоянно звонят мне, родственникам, соседям угрожают, оскорбляют приезжали домой, что мне делать, куда писать жалобу?

У меня в коммерческом банке пошла просрочка, я уволилась с работы т.к ребёнок сильно болеет, с банка звонят и угрожают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят с банка и угрожающе требуют оплатить долг, который числиться за моим отцом! Кредит брал отец и дал банку мой номер телефона, когда оформлял документы, сейчас не платит, а звонят мне! Что мне делать? Угрожают испортить именно мою репутацию (т.к.я добросовестный плательщик) и у меня долгов нет, ну и обещают подать на меня в суд, т.к.не хочу помочь отцу и погасить за него долг!

У меня кредит в совком банке 126000 платила полгода без пропусков сейчас просрочка 3 мес. мне угрожают грубят с банка что мне делать? Звонят на работу где я раньше работала директор на меня ругается когда встречает. А вообще совком банк серьезная организация?

У меня просрочка в восточном банке. Мало того что мне звонят по 10 раз в день, звонят родственникам, сослуживцам, на работу. Дают им полную информацию по кредиту и задолжности. Предлагают заплотить мою просрочку. На сколько знаю это противозаконно. Куда обращаться с жалобой на такие действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение