Риски и правила оформления сделки при покупке автомобиля с залогом ПТС - время оформления в ГИБДД

• г. Новосибирск

Нам предложили приобрести автомобиль 1999 года. Но владелец говорит, что ПТС находится в банке, в залоге. Он предлагает внести предоплату за авто для погашения кредита (банк ИТБ). Владелец гасит кредит, забирает ПТС, и тогда уже оформляем сделку. Вопрос: каковы риски такой сделки, как правильно оформить предоплату, и через какое время мы сможем оформить авто в ГИБДД на себя (я так понимаю, авто у них в базе как заложенное, когда у них появится информация о снятии обременения)

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо подготовить договор купли-продажи т.с. с нужными условиями и сроками.