Может ли представитель собственника помещения в многоквартирном доме, имеющий доверенность собственника

• г. Нижний Новгород

Может ли представитель собственника помещения в многоквартирном доме, имеющий доверенность собственника, быть избранным в правление ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно статье 147 Жилищного кодекса Российской Федерации правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества. Согласно статье 135 Жилищного кодекса Российской Федерации членом ТСЖ может быть только собственник помещения. Поэтому членом правления может быть только сам собственник помещения.

С уважением,