Влияет ли возможная отмена отсрочки до исполнения 3-летнего ребенку на призыв мужа в армию?

• г. Москва

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Но, как правило, в случаях принятия закона, предусматривающего изменение в порядке осуществления каких-либо прав или обязанностей, ранее действовавшие льготы для гражданина остаются действующими до истечения срока, на который они были предоставлены.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2007 году после 11-го класса поступил в музыкальное училище и у него была отсрочка от армии на весь срок обучения по закону 2006 года, а теперь в связи с изменением закона в 2008 году ему приходят повестки из военкомата. Имеет ли он право на отсрочку от армии, т.к. намомент поступления действовал закон "О воинской обязанности и военной службе" 2006 года?

У меня к вам вопрос:

Моему мужу 21 год, в армии он еще не служил, сначала у него была отсрочка по учебе, сейчас этой отсрочки нет, т.к. он не учится. У нас есть ребенок (установили отцовство, ребенку 3,5 года), сейчас я беременная, срок 16 недель. Имеет ли право муж на отсрочку?

Моему мужу 25 лет и он является опекуном своей матери, она инвалид. Ему дали отсрочку от армии по уходу за инвалидом. Его мама решила выйти замуж и взять фамилию мужа, будет ли действительна отсрочка или моего мужа призовут в армию?

У моего мужа отсрочка от армии до 2015 года, у нас ребенок от моего первого брака, которого мой нынешний муж удочерил, и мы планируем завести второго ребенка. Могут ли его забрать в армию по истечении отсрочки?

Мой сын после рождения ребёнка получил отсрочку от армии. Мой сын родился 27 октября, ему исполнится 27 лет в этом году. Его ребёнок родился 22 октября. Подлежит ли он призыву в армию, если отсрочка у него до 22 октября, а 27 лет уму исполнится 27 октября.

Мой вопрос касается отсрочки от службы в армии. Моему мужу 25 лет, до сих пор у него была отсрочка как у студента дневного отделения ВУЗа, послений год отстрочки нет, но вроде пока не трогают. В данный момент я беременна - срок 36 недель. Взяла в женской консультации справку для предоставления в военкомат, но сейчас нахожусь в растерянности - нужно ли мужу относить им эту справку и напоминать о себе, ведь отсрочка "по детям" будет отменена с 1 января 2008 года? Я читала, что отсрочки, полученные ДО отмены должны действовать в течении положенного времени (три года), но их нужно освидетельствовать каждый год. Не получится ли так, что придя в следущем году в военкомат мой муж окажется в армии? Как обезопасить себя и правда ли что закон на нашей стороне (получаем острочку до отмены на три года)?

спасибо!

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу мой дочери была предоставлена отсрочка от службы в армии в связи с тем, что у них родились двое детей один из которых ребенок-инвалид. Призовут ли его на службу в армию, в случае расторжения брака?

Мой брат по окончанию института в 2002 году, женился и у него родился ребенок, что дало ему отсрочку от армии на 3 года, до 2005 года. С тех пор он в военкомате не появлялся, хотя отсрочка закончилась. Его искали из военкомата с намерением забрать в армию. Сейчас ему осталось несколько месяцев до 27 лет. Мена беспокоит, какаю ответственность он может за это понести. Что ему нужно предпринять по исполнению 27 лет? Что ему может грозить?

Спасибо за ответ!

Моему мужу 22 года. У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок. В сентябре этого года у него отсрочка заканчилась, и ему нужно явиться в военкомат. А мы ждем прибавления, беременность 25 недель. Есть ли возможность, что мужу дадут еще отсрочку?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение