Влияет ли возможная отмена отсрочки до исполнения 3-летнего ребенку на призыв мужа в армию?

• г. Москва

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Но, как правило, в случаях принятия закона, предусматривающего изменение в порядке осуществления каких-либо прав или обязанностей, ранее действовавшие льготы для гражданина остаются действующими до истечения срока, на который они были предоставлены.