Мелкое хищение на 15 рублей - можно ли закрыть дело за малозначительностью и как это сделать?
199₽ VIP

• г. Майкоп

Совершил мелкое хищение, на сумму 15 рублей. Очень стыно, раскаиваюсь. Составили протокол, запугали всячески! Суда ещё не было! Прочитал статьи, что можно закрыть дело, за малозначительность! Это действительно возможно? Сейчас мне 36,ранее нигде, ничего подобного не совершал, инвалид 2 группы с детства.

Ответы на вопрос (5):

Пишите ходатайство о применении ст. 2.9 КоАП РФ (При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием).

Спросить
Пожаловаться

Если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу.

См.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

(ред. от 09.02.2012)

"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Спросить
Пожаловаться

Согласно КОАП РФ вполне возможно, что суд признает малозначительность:

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В ходе судебного заседания необходимо заявить ходатайство о применение статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу.

статья 7.27. Кодекса об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла напрягаться.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания (ст. 4.6 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Совершил мелкое хищение, на сумму 65 рублей. Очень стыно, раскаиваюсь. Составили протокол, запугали всячески! Суда ещё не было! Прочитал статьи, что можно закрыть дело, за малозначительность! Это действительно возможно? Сейчас мне 19,ранее нигде, ничего подобного не совершал, вообще тихоня! Помогите пожалуйста!

Совершил хищение жен. колготок в Ашане))) Для своей девушки! Поймали. Составили протокол! Скоро будет суд. Сумма товара 64,50 коп. Прочитал, что могут закрыть дело за малозначительность, так ли это? И как вести себя в суде?

Я совершил мелкое хищение в размере 171 рубля, после этого я совершил еще одно мелкое хищение в размере 1154 рубля. Но суд у меня был только за второе мелкое хищение и мне дали административный штраф в размере 3000 рублей. После этого мне позвонил участковый и вызвал в участок по поводу хищение в размере 171 рубля и сказал что будет суд. Что мне грозит? Ведь после первого суда я не совершал мелких хищений.

Я совершила мелкое хищение сумма меньше 200 рублей. Честно очень раскаиваюсь даже смысл жизни потерялся меня запугали, то что это климо на всю жизнь. Проблему могут возникнуть и у моих детей. У меня у самой детство не хорошее было хочу, чтоб мои дети счастливы были ни в чем не отказывали. Ссмогу я устроится в банк?

Был пойман за мелкое хищение по статье 7.27 коап, сумма хищения 159 рублей (баночка воска для волос), отвезлт в участок составили протокол, пришла повестка в суд, что там будет?

Был пойман за мелкое хищение по статье 7.27 коап, сумма хищения 159 рублей (баночка воска для волос), отвезли в участок составили протокол, пришла повестка в суд что там будет объясните пожалуйста подробно?

Совершенно мелкое хищение на сумму 56 рублей... по статье 7.27...могут ли за это поставить на учет, если хищение совершил несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил мелкое хищение, поймали, написали протокол, грозит административное правонарушение, ст 7.27! Сегодня суд, есть ли возможность, что обойдётся, и благодаря статье 2.9, сделают поблажку? Сумма товара 65 рублей.

Гражданин Мишулькин свободным доступом совершил мелкое хищение, путем кражи трех бутылок водки из продовольственного магазина, сумма похищенного составила 996 рублей. По данному факту участковый уполномоченный полиции капитан полиции Желов составил протокол об адм. правонарушении по ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение. При подготовке к рассмотрению дела об адм. правонарушении в отношении гр.Мишулькина, судьей выяснилось, что сумма похищенного определена неправильно и действительныф ущерб составил 3500 рублей.

Какое решение должен принять судья по данному факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение