Молодая мать одиночка ищет поддержку - нужны деньги на детский сад для одного сына

• г. Барнаул

Я молодая мать одиночка, мне 17 лет (12-ого января будет 18)! У меня есть сын, ему год и восемь! Дело в том, что после получения свидетельства о рождении, я встала на очередь в детский сад но мы уходим всё дальше вниз! Я учусь на заочном обучении, времени не хватает совершенно и финансовое положение совсем гиблое! Слышала о таком деле, что если ребёнок не получает места в детском саду по исполнению полутора лет, то для него делаются ежемесячные выплаты (около 5 т.р)!Подскажите, так это или нет?! Если так, то куда мне обратиться!? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сюда:

1. Граждане, имеющие детей, подают письменное заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка по выбору:

1) в орган социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок, со всеми необходимыми документами, в том числе подтверждающими доходы семьи;

(в ред. Закона Алтайского края от 02.07.2013 N 40-ЗС)

2) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и Алтайского края.