Какие социальные выплаты положены инвалиду-пенсионеру, воспитывающему ребенка без алиментов?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Хотела бы узнать какие виды социальных выплат мне положены, если: Я с детства инвалид 2 группы и получаю пенсию, не работаю, разведена и воспитываю дочь 8 лет. Бывших муж не выплачивает алименты, ссылаясь на то, что не работает официально и очень маленький оклад. Живем в разных городах.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Только алименты на ребёнка и если малоимущая семья пособия от соцзащиты населения.

Взыскивайте с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме согласно СК РФ

Никаких социальных выплат, заменяющих алименты, законом не установлено. Если отец ребенка официально не работает, то алименты взыскиваются исходя из средней заработной платы в РФ. Обратитесь к приставу.