У меня есть паспорт Эстонии и паспорт России. Загранпаспорт заканчивается в июне. Могу я уехать в Германию в мае.

• г. Москва

У меня есть паспорт Эстонии и паспорт России. Загранпаспорт заканчивается в июне. Могу я уехать в Германию в мае.

Ответы на вопрос (1):

Если вы предполагаете поехать в Германию по загранпаспорту РФ, то это возможно, если уже имеется виза. Если визы нет, то невозможно. Нужно менять паспорт и получать новую визу.