Возможно ли получить бесплатный или дешевый полис ОМС в Москве для гражданина Белоруссии, работающего по трудовому договору?

• г. Москва

Я гражданин Белоруссии, работаю в Москве по трудовому договору, зарегистрирован по месту пребывания, т.е. по месту работы. Могу ли я получить полис ОМС бесплатно? Либо как нибудь подешевле?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для оформления полиса ОМС нужно обратиться с заявлением о выборе страховой медицинской организации в любую страховую компанию работающую в сфере ОМС, их список Вы можете найти на сайте Территориального фонда ОМС -

http://www.mgfoms.ru/?page_id=100

В соответствии с п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н, для иностранных граждан, временно проживающих в РФ, к заявлению прилагаются следующие документы или их заверенные копии:

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

- СНИЛС (при наличии).