Что делать, если кредит передан коллекторам и начисленная сумма выросла в 2 раза?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году взял кредит в банке (60000), где то год выплачивал, потом перестал, срок кредита до октября 2012, банк передал мое дело коллекторам, они выставили снова всю сумму с процентами+какието расходы за их деятельность. Я их проигнорировал, но каждые пол года они начисляют еще большую сумму, сейчас она составляет 130000!, они теперь передали дело еще какому то коллект. Агенству, которое подает на меня в суд на принудительное. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо ждать суда. В суде вы сможете заявить ходатайство о снижении процентов и возражать против взыскания стоимости услуг коллекторов