Возможные последствия для сына по статье 162, часть 2 и шансы на условный срок

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Мой сын сейчас находится в ИВС, идет следствие. Статья 162 часть 2. Моральный и материальный ущерб возместили, есть положительные характеристики, потерпевшая претензий к нему не имеет. Ранее не был судим. Вред здоровью потерпевшей не причинен. У сына справки о состоянии здоровья, гипертония 2 ст. перенес 2 операции. (Сам был год назад потерпевшим) Что ему грозит? На условный срок можно надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По данной статье про условный срок можете забыть.